"জয় হোক মানবতার" বাড়ি বাড়ি গিয়ে ত্রাণ সহায়তা - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

মঙ্গলবার, এপ্রিল ২১, ২০২০

"জয় হোক মানবতার" বাড়ি বাড়ি গিয়ে ত্রাণ সহায়তা

ফরিদপুর শহর প্রতিনিধি :
করোনার প্রাদুর্ভাবে কর্মহীন হয়ে অনাহারে থাকা ফরিদপুর ও ফরিদপুর শহরতলীর পরিবারগুলোর কাছে বিভিন্ন খাদ্য সামগ্রী পৌঁছে দিচ্ছে স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘উই কেয়ার’ । গত এক সপ্তাহ যাবৎ পিকআপ নিয়ে বিভিন্ন পাড়ায় মহল্লায় গিয়ে অভাবী পরিবার খুঁজে বের করে তাদের কয়েকজনকে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে এক একটি স্পটে নিয়ে দেয়া হচ্ছে ত্রাণ সামগ্রী। একটি পরিবার ১৫ দিন চলতে পারে সেই পরিমান চাল, ডাল, তেল, লবন, আলু, সাবান ও সবব্জী  দেয়া হচ্ছে।


‘উই কেয়ার’ এর সমন্বয়ক সঞ্জয় সাহা ও রকিবুদ্দিন মাসুম জানান, তাদের সংগঠনের প্রধান কানাডা প্রবাসী রোকেয়া পারভীনের পরামর্শে ও পৃষ্ঠপোষকতায় এ পর্যন্ত ৯’শ দু:স্থ্য পরিবারকে মঙ্গলবার পর্যন্ত খাদ্য সামগ্রী পৌছে দেয়া হয়েছে, আরো ২’শ পরিবারের জন্য ব্যাবস্থা করা হচ্ছে।


সংগঠনের প্রধান কানাডা প্রবাসী রোকেয়া পারভীন তার অভিব্যক্তিতে জানান, ছোট বেলা থেকেই মানুষের দুঃখ কষ্ট মনে দাগ কেটে যেত। মনে হতো মানুষের যদি খাবার কষ্টে না থাকত তা হলে অনেক শান্তি পেতাম মনে। নিজের জায়গা থেকে সব সময় চেষ্টা করেছি যত টুকু পারি। 


গত ৫  বছর আগে থেকেই ফেসবুকে দেখে এসেছি ছোট ছোট পরিসরে আমাদের ফরিদপুরের কিছু ছেলে মেয়ে সমাজ উন্নয়ন মূলক কাজ করে যাচ্ছে। আমিও চেষ্টা করতাম ওদের সাথে যুক্ত থাকতে। ২০১৭ তারিখে নিজেই সিদ্ধান্ত নিলাম  আমি নিজেই তো অনেককে সংগঠিত করে সাহায্য নিয়ে ভালো কিছু করতে পারি। কিন্তু তখনও সেই নিজেই যা পারতাম সাহায্য করতাম। 


আমার চিন্তা বদলে যায় দেশে যাবার পর থেকে। দেখলাম কিছু  মানুষ এখনো সেই মানবেতর জীবন যাপন করে। নাই তাদের নুন্যতম থাকার জায়গা নাই। এসব আমাকে ভীষণ ভাবে ব্যথিত করে। কিছু করব চিন্তা করছিলাম, কিন্তু আমি তো থাকি দেশের বাইরে এসব কাজ এখান থেকে কে দেখবে? আমি অত্যন্ত ভাগ্যবান, কিভাবে পেয়ে গেলাম সঞ্জয়কে। মূল কাজ টা চালিয়ে নেয় সঞ্জয় আমি নির্দেশনা আর ফান্ডিংটা করে দেবার চেষ্টা  করি।  আমরা আছি পাশে যে কোন দূর্যোগে। এটা কোন এন জি ও নয়। এটা সম্পূর্ণ অলাভজনক একটা অর্গানাইজেশন। আমাদের উদ্দেশ্য  মানুষের জন্য কাজ করা, তাদের ভালো থাকা আর আমাদের ভালো লাগা ভালোবাসাই মুল ভিত্তি।


দেশে এখন কোটিপতির অভাব নাই। ঢাকায় বাড়ী গাড়ী, ছেলে মেয়েদের বিলাসবহুল জীবন। কান খোঁচাতে সিংগাপুর যান। সোনারগাঁওয়ে পিকনিক করে ২ লাখ টাকা স্পট ভাড়া দিয়ে। তাদের পাওয়া যায় না এলাকার কোন কাজে। আপনাদের কোটি টাকার বাড়ী, গাড়ী, লাখ টাকার দরজা জানালা সব থাকবে। হয়ত ওই মানুষ গুলো থাকবে না। পারলে পাশে দাড়ান।

Post Top Ad

Responsive Ads Here