দুর্বার গতিতে ছুটে চলছেন করোনাযোদ্ধা এসিল্যান্ড সজল - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

মঙ্গলবার, এপ্রিল ২১, ২০২০

দুর্বার গতিতে ছুটে চলছেন করোনাযোদ্ধা এসিল্যান্ড সজল

ফরিদপুর প্রতিনিধি : 

“বর্তমান পরিস্থিতিতে মাঠে অভিযান পরিচালনা করতে চরম ঝুঁকি রয়েছে। মৃত্যুর ছায়া যেন চারপাশে। অদৃশ্য ভাইরাস শরীরে নিয়ে ঘরে ফিরি কিনা কে জানে। ইতোমধ্যে মাঠ প্রশাসন ক্যাডারের ১৩ জন করোনায় আক্রান্ত। তবুও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশ, দায়িত্ব ও দেশপ্রেম থেকেই প্রায় প্রতিদিনই অভিযানে যাচ্ছি, মাঠে থাকছি।” এ কথা গুলো বলছিলেন ফরিদপুর জেলার সদরপুরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) সজল চন্দ্র শীল।

তিনি আরো বলেন, “শুধু ঝুঁকি না মৃত্যুঝুঁকি রয়েছে এই সময়ে। তবুও তো মানুষকে সচেতন করতে হবে। আমরা ছাড়া কে সচেতন করবে সাধারণ মানুষকে। সবার মধ্যে সচেতনতার বার্তা পৌঁছে না দিলে তো সংক্রমণ আরো বেড়ে যাবে। মাঠে আছি, থাকব। বাকিটা সৃষ্টিকর্তার উপর ছেড়ে দিয়েছি।”

ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক অতুল সরকার ও সদরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) পূরবী গোলদারের নির্দেশনা মোতাবেক কাজ করে চলেছেন তিনি।


সদরপুর উপজেলার শহরের বাজার এবং প্রত্যন্ত অঞ্চলের বাজার ব্যবস্থাপনা মনিটরিং, সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করা, মানুষকে সচেতন করায় নিয়মিত ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে যাচ্ছেন মাঠ প্রশাসনের এই কর্মকর্তা। কখনো পুলিশ নিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা, আবার কখনো সেনাবাহিনীর টহল দলের নেতৃত্বে রয়েছেন। আবার কখণনা ত্রাণ নিয়ে হত দরিদ্রদের মাঝে ছুটে চলা।
 

তিনি বলেন, মানুষকে বিভিন্নভাবে সচেতনতার জন্য চেষ্টা করা হলেও তারা ঘরে থাকতে চাচ্ছে না। মানুষকে ভদ্র, বিনয়ী হয়ে অনুরোধ করে বলেও লাভ হচ্ছে না।

এদিকে, মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) সবশেষ খবর অনুযায়ী মাঠ প্রশাসনের ১৩ কর্মকর্তা করোনায় আক্রান্ত হয়েছে বলে জানা গেছে। এদের মধ্যে অধিকাংশের শরীরে পিপিই, মাস্ক ও গ্লাভসও ছিল। তারপরেও আক্রান্ত থেকে রক্ষা পান নি তারা। এমন অবস্থায় সুরক্ষা সামগ্রীর মান নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে।

Post Top Ad

Responsive Ads Here