আওয়ামীলীগ অফিসের সামনে থেকে বোমা,কাফনের কাপড় ও চিঠি জব্দ | সময় সংবাদ - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

সোমবার, অক্টোবর ০৩, ২০২২

আওয়ামীলীগ অফিসের সামনে থেকে বোমা,কাফনের কাপড় ও চিঠি জব্দ | সময় সংবাদ

আওয়ামীলীগ অফিসের সামনে থেকে বোমা,কাফনের কাপড় ও চিঠি জব্দ | সময় সংবাদ


মোঃ হাবিবুর রহমান , কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি:

কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলা ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের এক কার্যালয়ের সামনে থেকে কাফনের কাপড়, ককটেল বোমা সাদৃশ্য লাল টেপে জড়ানো একটি কৌটা, ফাটানো বোমের বস্তু ও হাতে লেখা একটি চিঠি জব্দ করেছে পুলিশ। 


সোমবার (০৩ অক্টোবর-২২) সকালে কয়া ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের চর বানিয়াপাড়া বাজার কার্যালয় এলাকা থেকে এগুলো জব্দ করা হয়।


কিন্তু কে বা কারা, কাকে উদ্দেশ্য করে এগুলো রেখে গেছে তা এখনো জানা যায়নি। তবে ইউপি চেয়ারম্যান ও স্থানীয়রা বলছেন, একদল দুষ্কৃতকারীরা এলাকার শান্তি নষ্ট ও আতঙ্ক সৃষ্টি করার লক্ষ্যে এমন অপকর্ম করতে পারে। এ নিয়ে এলাকায় চরম আতঙ্ক ও উত্তেজনা বিরাজ করছে।


জব্দ করা চিঠিতে লেখা রয়েছে, ‘খা...ছেলেরা তোরা যখন এলাকায় ছিলিনি তখন সব ঠিকঠাক ছিল। কিন্তু তোরা যা করছিস তা ঠিক না। আজ নমুনা দিয়ে গেলাম। ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তোর জন্য বেশি না দুটো গুলিই যথেষ্ট। যা তুই উপহার পাবি। আর কাফনের কাপড়টা ঠিক করে রাখিস। যা তোর কাজে লাগবে। সাবধান, সাবধান, সাবধান।’


৩ সেপ্টেম্বর সোমবার বেলা ১২ টার দিকে সরেজমিন গেলে স্থানীয়রা জানান, সকালে আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের সামনে বোমা, চিঠি, কাফনের কাপড় দেখে ইউপি চেয়ারম্যানকে জানানো হয়। পরে খবর পেয়ে পুলিশ এগুলো নিয়ে গেছে। তবে কে বা কারা কী উদ্দেশ্যে এ কাজ করেছে তা জানা যায়নি।


এ বিষয়ে নাম না প্রকাশের শর্তে  স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা বলেন, ‘অফিসটিতে আমি ও আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা বসি। কে বা কারা রাতের আধারে অফিসের সামনে কাফনের কাপড়, বোমা, চিঠি রেখে গেছেন তা আমরা জানি না।’


আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের পাশেই বসবাস করেন ভ্যানচালক সিয়াম। তাঁর স্ত্রী আনিছা খাতুন বলেন, রাতে বিকট শব্দ শুনতে পাই। ভাবলাম কোনো গাড়ীর চাকা ফেটে গেছে। পরে সকালে জানতে পারলাম বোমা ফেটেছে।


স্থানীয় কাপড়ের ব্যবসায়ী আবু তালেব বলেন, এলাকাবাসী খুব শান্তিতে আছেন। এখানে আওয়ামী লীগের বিভিন্ন গ্রুপিং রয়েছে। হয়তো শান্তি নষ্ট করার জন্য একপক্ষ অন্যপক্ষকে ফাঁসাতে এমন কাজ করেছে। তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত ঘটনা বের হওয়া দরকার।’

এ বিষয়ে কয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ আলী হোসেন বলেন, আমি শহর আওয়ামী লীগের সাবেক জ্যৈষ্ঠ সহ-সভাপতি ছিলাম। আমার কর্মীর কার্যালয়ের সামনে এমন ন্যাক্কারজনক ঘটনা ঘটিয়েছে একদল দুষ্কৃতকারীরা। এলাকার শান্তি নষ্ট ও আতঙ্ক সৃষ্টি করার লক্ষ্যে এমন অপকর্ম করতে পারে তারা।’


কুমারখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামরুজ্জামান তালুকদার বলেন, চর বানিয়াপাড়া বাজার এলাকা থেকে কাফনের কাপড়, ককটেল বোমা সাদৃশ্য লাল টেপে জড়ানো একটি কৌটা ও হাতে লেখা একটি চিঠি জব্দ করা হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চলছে। পরে বিস্তারিত বলা যাবে।



Post Top Ad

Responsive Ads Here