![]() |
ভোলা চেয়ারম্যান বাজারে অগ্নিকান্ডে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই |
ভোলা সংবাদাতা:
ভোলা চরফ্যাশন উপজেলার হাজারীগন্জ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৪টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই। এতে ধারনা করা হয় ৫০ লাখ টাকার মতো ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।৩০ ডিসেম্বর শনিবার রাত ৯টা ৫০ মিনিটে এই অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও চরফ্যাশন ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, শনিবার রাত ৯.৫০ মিনিটে চেয়ারম্যান বাজারের উত্তর মাথার শাহিন হোন্ডার গ্রেজে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রাপাত হয়।
মূহুর্তের মধ্যে মো: আলমগীরে দধি ঘর, নাসিম সিকদারের নাবিল ষ্টোর, শাহিন খন্দকারের হোন্ডার গ্রেজ ও নাঈম গ্লাস হাউজ পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
চরফ্যাশন ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার আসাদুজ্জামান বলেন, শনিবার রাত ১০.০৩ মিনিটে চেয়ারম্যান বাজারে আগুনে লাগার খবর পেয়ে ১০টায় ১৬ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছি। দীর্ঘ ১ঘন্টা চেষ্টা করে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা আগুনে নিয়ন্ত্রণে আনে। স্টেশন অফিসার জানান অগ্নিকান্ডে প্রায় ২৭ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
তবে ব্যবসায়ীরা জানান, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান মালামাল ও ঘর মালীকের ঘরসহ ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ৫০ লাখ টাকার মত হবে।
ভুক্তভোগী ব্যবসায়ীরা ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে যথাযথ কর্তৃপক্ষের আর্থিক সহায়তা কামনা করেছে।